Core NXS
allroundGrößen 5–13.5 m²UVP ab 1,799 EUR
—
Das sagen die Tests
Für diese Edition sind noch keine Testberichte gesammelt — der Harvest läuft wöchentlich.
Den Core NXS gefahren?
Fahrer-Reviews starten bald. Founding Reviewer bekommen ein bleibendes Badge.
Specs
- Typ
- allround
- Leading Edge
- ExoTex 3 Ultra Rigid Dacron (dacron)
- Canopy
- CoreTex 2 Triple Ripstop (ripstop)
- Struts
- 3
- Bridle
- static
- Farben
- BrightWhite10
| Größe (m²) | UVP |
|---|---|
| 5 | 1,799 EUR |
| 6 | 1,899 EUR |
| 7 | 1,949 EUR |
| 8 | 2,049 EUR |
| 9 | 2,099 EUR |
| 10 | 2,199 EUR |
| 11 | 2,299 EUR |
| 12 | 2,349 EUR |
| 13.5 | 2,479 EUR |
Modell-Historie
Wie sich der Core NXS über die Jahre entwickelt hat
Core NXS — Modell-Historie →Neues Modelljahr
Wir sagen dir sofort Bescheid, wenn der nächste Core NXS rauskommt.
Preisalarm gebraucht
Bescheid bekommen, wenn ein gebrauchter Core NXS zum fairen Kurs auftaucht.
Sag mir, wenn mein Spot feuert
Der Session-Forecast mit Stunden-Score für Kite, Wing und Windsurf kommt. Trag deinen Homespot ein und sei zuerst drin.